Казалось бы, если человек отказывается даже от еды, то что можно ему предложить? Но бизнесмены и тут нашли возможность получить прибыль.

Голодание, как и любая другая успешная методика оздоровления организма, не могло остаться без внимания тех, кто любит издырявливать людей за деньги, на нем тоже активно зарабатывают. Но в отличии от многих других методик, голодание является довольно сложным для использования в коммерческих целях.

лечебное голодание

Каждый, кто хотя бы один раз прошел через отказ от еды на срок, не менее одной недели, уже достаточно понимает в этом процессе для того, чтобы следующий раз голодать без какой-либо посторонней помощи. Кроме того, если во время голодания начинают появляется любые пугающие симптомы, в большинстве случаев, достаточно просто начать принимать пищу, что бы они прошли. Как видите, ничего сложного нет, не нужно никаких специальных средств или советов профессионалов, лучшим советчиком является организм человека.

Лечебное голодание в клинике

В западных странах, в частности в США, на голодании зарабатывают специализированные клиники, в которых создаются все условия для того, чтобы ничто не мешало человеку провести голодание любой длительности. Такие клиники расположены в уединенных местах, на лоне дикой природы, где экологическая обстановка близка к идеалу. В них клиент попадает в окружение таких же как он, людей, решивших какое-то время пожить без еды. Огромный плюс таких мест – это полное отсутствие в них еды в любом виде, а также людей, которые каждый день советуют начать есть.


У нас я таких клиник не встречал, и прекрасно понимаю причину их отсутствия, или же настолько низкой популярности, что найти их довольно сложно. Наша ментальность отказывается воспринимать тот факт, что мы должны заплатить деньги за то, что будем чего-то лишены. Я сам не уверен, что решился бы снять номер в таком месте, на время голодания.

Экстремальное голодание

Раз обычное голодание проходит так легко, то давайте тогда зарабатывать на экстремальном, «сухом» голодании. Так решили многие около медицинские бизнесмены. Поэтому в легко и быстро найдете в сети множество сайтов, посвященных этой тематике.

Я, правда, до сих пор еще не нашел какого-либо научного обоснования в отказе от воды во время голодания, поэтому настоятельно рекомендую вам не подвергать свой организм таким испытаниям, смысл которых от меня скрыт. Во время голодания, именно через почки, с необходимым количеством воды, выводятся всякие вредные вещества.

голодание

Сухое голодание, это довольно рискованное мероприятие, сопряженное с реальной угрозой для жизни человека, поэтому для его начала необходим громадный объем информации, тщательная подготовка и много различных советов. Поэтому вы без особого труда найдете в сети множество учебных пособий, книг, дисков, и других материалов, посвященных этой тематике. Все их авторы настаивают на том, что именно они разработали «уникальную методику», которая превращает изнурение организма в целительный процесс.

Они широко используют множество действительно хороших средств, таких, как, например, сыроедение, чтобы придать своим методикам более привлекательный вид. Но, бесплатно овладеть их методами, практически невозможно, обязательно нужно внести некоторую сумму, от размера которой очень часто зависит результат.

Я не утверждаю, что все эти методики лишены всякого смысла, я говорю лишь о том, что лично от меня этот смысл скрыт за научным обоснованием вреда от нехватки воды, поэтому будьте очень осторожны, когда вам предлагают заплатить деньги за ознакомление с оздоровительным методом.