Уже много лет сотни институтов и тысячи ученых занимаются поиском лекарства от рака. Но они достигли только локальных успехов, рак до сих пор остается одной из самых главных причин смертности. В современной медицине лечение рака поставлено таким образом, что изобретать лекарство просто не выгодно.

Поговорим о лечении рака. Любой его формы. Моя бабушка совсем недавно умерла от этой болезни в страшных мучениях, а значит и у меня более высокие шансы заболеть раком.

Крупные корпорации

Для начала необходимое отступление. Как выглядит современный бизнес. Имеются ввиду крупные корпорации, которые и вершат судьбы рынков. Каждая корпорация, это акционерное общество, управляемое советом директоров. Его члены – это самые высокооплачиваемые сотрудники, именно для них выпускаются Феррари и Ламборджини, строятся яхты и частные самолеты, строятся отели, с суточной ценой номера равной стоимости квартиры где-нибудь в райцентре.


Они лично несут очень маленькую ответственность, так как все вопросы, касающиеся судьбы корпорации, решаются голосованием. Можно поднимать или опускать руку, но это коллективная ответственность, а не персональная. Им почти не нужно делать какой-то рутинной работы, за них ее всю делают секретари и помощники, вплоть до приготовления кофе. Одним словом, это самая лучшая профессия, к ней можно идти всю свою жизнь, а после достижения заветной цели, единственное, о чем они должны думать, так это о том, чтобы сохранить свое теплое место.

лекарство от рака

А для этого должны быть довольны акционеры. А что нужно акционерам? Правильно, что бы акции росли в цене, можно даже не платить дивиденды, рост цены на акции, вот что главное. На интересы клиентов корпорации, совету директоров, а тем более акционерам, просто начхать. Прибыль важнее. Даже если и появиться большое количество недовольных клиентов, которые, например, будут в сети высказывать негативное мнение о корпорации, та просто наймет соответствующих людей, и за определенную сумму денег, в сети сразу же появиться большое количество пользователей, восхваляющих корпорацию. Это называется созданием положительного имиджа, вполне стандартная процедура. И эти корпорации должны искать лекарство от рака.

Лечение рака в современной медицине

лечение рака здоровье за деньги не купиш лечение рака

Именно так построена вся медицина, не стоит тешить себя иллюзиями, ведь медициной управляет фармакология, а она полностью принадлежит крупным корпорациям. А одним из самых прибыльных рынков, является лечение рака. Раковый больной – это идеальный клиент, его почти наверняка ждет смерть, то есть ему не нужно заботится о том, чтобы сохранить хоть часть своих накоплений, у него можно забирать все до последней копейки, а когда денег у пациента уже не останется, его можно просто отправить в хоспис, признав неизлечимым и прописав только морфий, что бы не мучился. Все раковые больные прекрасно знают, что их, в конечном результате ждет смерть, что лекарство от рака еще не изобрели, поэтому они, также, как и их семьи, готовы платить любые деньги, за каждый дополнительный день, проведенный на этом свете.
{source}


Хочу обратить ваше внимание, что только в канцерологии принято объявлять пациенту, какой срок у него остался до смерти. Попробуйте вспомнить хотя бы одну болезнь, при которой врачи говорят вам, что вы поживете еще столько-то времени. А так очень удобно, купил пациент новый препарат, можно сказать, что он этим продлил себе срок пребывания на грешной земле еще на пару дней. Пациенты согласны на все, даже химиотерапию и облучение, только что бы прожить еще хоть чуть-чуть. Ну разве лечение рака, это не идеальный бизнес? Разве можно придумать еще что-то лучшее? Новые препараты появляются, годовой баланс все больше нравиться совету директоров, акции поднялись еще на пару пунктов, акционеры довольны, первый взнос за двухпалубную яхту уже внесен.

Устали читать? Продолжим в следующем посте.