Тысячи крупных и мелких мошенников предлагают лекарства против рака и отчаявшиеся люди несут им деньги. Но раскрыть мошенников совсем не сложно.

Я уже писал о том, почему лекарство от рака никогда не будет найдено, при существующем положении вещей в медицине. В тот раз я немного слукавил, ведь все-таки сейчас лечат некоторые формы рака, даже на запущенных стадиях.

Но положение дел все равно не меняется, больные раком каждый день умирают в страшных мучениях, лаборатории получают новые гранты, проводятся конференции, а ничего нового, что могло бы кардинально поменять ситуацию, не происходит. В той статье я писал больше о финансовой и научной стороне дела, совсем не затрагивая физиологию процесса, в этой я хотел бы больше уделить внимания именно ей.


Раковые клетки постоянно появляются в каждом человеческом организме, даже когда я пишу эти строки, а вы их читаете, в наших организмах появилось какое-то количество раковых клеток. Но, если наша иммунная система функционирует нормально, то она их тут же уничтожает, так же, как все чужеродные организмы, попадающие в наше тело.

Самое универсальное лекарство от рака

Эта специфика рака, то есть то, что лучшим лекарством от рака является именно наш иммунитет, позволяет объединить все виды рака, и говорить, что теоретически возможно лекарство, которое вылечит их все, вне зависимости от того, в какой части тела локализована раковая опухоль.

В то же самое время, чтобы в организме появилась хотя бы одна раковая клетка, необходимо, чтобы по каким-то причинам он перестал нормально функционировать, и здоровая клетка вышла из-под его подчинения, либо же при делении воспроизвела раковую, то есть чужеродную клетку.

лекарство от рака
В каждом случае заболевания это происходит по разным причинам, в зависимости от органа, в котором начинает развиваться раковая опухоль. То есть для профилактики рака, чтобы не появлялись раковые клетки, необходимо, чтобы деление клеток всегда происходило без малейших сбоев, а для различных органов и систем нарушения, ведущие к ошибкам, вызваны разными причинами.

Это говорит о том, что разные типы рака можно лечить по-разному, восстанавливая правильный механизм деления клетки этого органа. Врачи сейчас, наверное, поморщились, прочитав столь упрощенное объяснение самой изученной болезни человечества.

Я веду к тому, что гипотетическое лекарство от рака может действовать одним из трех способов – либо убивать раковые клетки, минуя здоровые, либо каким-то образом направлять работу иммунной системы на уничтожение раковых клеток, либо же устранять причину из развития, чтобы опухоль можно было локализовать и удалить.

Теперь давайте посмотрим, как нечистые на руку дельцы зарабатывают на своих препаратах, которые, по их словам, лечат рак.


Простой способ поймать мошенников, предлагающих лекарство против рака

Первый способ оказался бы сам эффективным, ведь он сразу же давал бы результат, его можно было бы легко проверить, самые элементарные опыты показали бы, что такое лекарство работает. Тут мошенника сразу бы разоблачили, он не смог бы извернуться. Поэтому, если вам предлагают такое лекарство, то сразу же задайте вопрос продавцу, а почему это он еще не подал документы на вручение Нобелевской премии, а деньги за свое зелье берет.

Второй способ, то есть стимуляция иммунной системы, является, пожалуй, самым популярным среди мошенников. Ведь всегда можно сказать, что лекарство работает, просто ваша иммунная система какая-то не такая. И это все будет звучать в рамках современной науки, ведь именно эта система организма меньше всего изучена. Так, в интернете появляется множество рекламных объявлений, предлагающих приобрести препарат, очень часто на основе меда и других продуктов пчеловодства, лечащих рак путем настройки и усиления действия иммунитета человека. Не стоит на это поддаваться, вас обманывают, единственная причина, по которой можно купить это лекарство, эффект плацебо.

Ну а третий способ, то есть предотвращение образования раковых клеток, это вообще непаханое   поле. Фактически, если вести здоровый образ жизни, то по любой статистике, ваши шансы заболеть раком, резко падают. Получается, можно сказать, что здоровый образ жизни является лекарством от рака, действующим на опережение. Но мы не привыкли использовать профилактические методы, ведь их результат не так заметен, поэтому мошенники реже пользуются им в рекламе своих чудодейственных препаратов.