Польза талой воды во время лечебного голодания неоспорима. Она помогает организму в процессе очистки, помогает сбросить лишний вес без вреда для здоровья. Лучше полностью перейти на употребление талой воды, для этого нужно рассчитать необходимое вам количество. Приготовить талую воду в домашних условиях совсем не сложно.

Потеря веса при голодании на талой воде

Я и раньше знал, что многие авторы, пишущие о голодании, рекомендуют использовать талую воду, но не придавал этому особого значения, пока не познакомился с человеком, который с помощью голодания буквально переродился как птица Феникс. Он попал в страшную аварию на автомобиле, и его буквально собирали по кусочкам на протяжении двух лет, которые он почти полностью провел в больницах. За длительное время лежания на вытяжках, когда двигательная активность организма была сведена к минимуму, он так сильно поправился, что стал весить около 190 килограмм. Это уже такой вес, при котором жить становится тяжело, необходимо срочно сбросить вес. Представьте себе, что когда он садился за руль, автомобиль кренился на левый бок, что уж там говорить про другие жизненные ситуации. Так вот, после трех голоданий в течении девяти месяцев, каждое из которых продолжалось около трех недель, он сбросил аж 70 килограмм, и стал весить около 120. До аварии его вес колебался в пределах от 96 до 105 килограмм. Он просто стал другим человеком. Самым сложным в его голоданиях было то, что он в это время активно занимался бизнесом, много ездил по стране, часто проводя за рулем автомобиля по 5-7 часов. Он не очень охотно делился со мной своим опытом, но в своих рассказах постоянно делал акцент именно на талой воде.

Рассчитываем количество воды, необходимое при лечебном голодании

Когда я решил первый раз начать голодание лечебное на талой воде, то вначале не знал, как именно ее приготовить. Оказалось, что это не так то просто. В день человеку нужно около 2,5 литров воды, а при голодании себя ни в коем случае нельзя ограничивать в воде, значит нужно иметь под рукой около 4 литров. Если вы голодаете с женой, а это очень удобно делать всей семьей по психологически соображениям, то значит, что вам нужно в сутки морозить около 8 литров, то есть почти ведро воды. Желательно, чтобы вода не нагревалась до комнатной температуры, а была прохладной. Поэтому сразу морозить ведро воды не получится. Кроме того, вода же еще должна превратится изо льда обратно в жидкость, а это тоже занимает время.

польза талой воды

Но и это еще не все. После размораживания в воде появляется осадок всех тех минеральных веществ, которые были в ней растворены. Он похож на мелкий снег, и, понятное дело, его нужно удалять. Ведь польза талой воды как раз в том, что она не содержит в себе никаких растворенных веществ. То есть от 20% до 30% процентов воды, которую вы заморозили, теряется. Получается, что нужно иметь около 3 литров в морозилке, в разных стадиях замораживания, 1-2 литра уже в стадии размораживания, и не меньше 1,5 литра готовых для питья, исходя из расчета на двух человек. Что бы посчитать норму на одного человека, эти цифры не получится поделить на два. Из моей практики получается, что на одного нужно в морозилке иметь те же 3 литра, в стадии размораживания не менее 1, а готовым для питья нужно держать не меньше литра.

Приготовление талой воды в домашних условиях

Проведя много опытов по этому вопросу, которые в своем большинстве были неудачными, я придумал такой метод. Воду я замораживаю в морозилке своего холодильника, предварительно разлив ее по пластиковым ведеркам, объем которых составляет около литра. В похожих ведерках продаются килограммовые порции мороженного в магазинах, можно использовать их. Размер такой тары хорошо подходит для размещения в морозилке двухкамерного холодильника. Я не наливаю воду в ведерко до самого верха, а оставляю запас размером около 200 гр. Одновременно в морозилку я ставлю сразу же 5 таких ведерок и меняю их по мере употребления.

Размораживаю я их по два сразу, просто доставая из морозилки, и выставляя на кухонный стол. Когда лед в ведерке полностью растает, я переливаю воду из них, следя, что бы не поднялся образовавшийся осадок, в обычный бытовой фильтр для воды, чтобы минимизировать попадание осадка. В результате я получаю чуть больше литра талой воды, готовой к употреблению. Ведерка сразу же после этого заполняю новой водой и ставлю обратно в морозилку, сразу же вынимая из нее полностью замерзшие ведерка на разморозку. Если замерзло только одно ведерко, то беру одно, если же три, то все равно, беру два, оставляя одно в морозилке.

сбросить вес

С помощью таких нехитрых манипуляций я получаю талую воду приемлемого качества. У нее ни с чем не сравнимый вкус, который поначалу кажется несколько необычным. Голодая именно на талой воде, я чувствую себя лучше, чем когда голодал просто на чистой воде из хорошего природного источника. Так как я не был объектом научных исследований, то я не могу утверждать, что другие позитивные изменения в моем организме, такие, как улучшение состояния кожи и другие, вызваны именно потреблением талой воды, но я склонен считать, что это так. Те, кто уже имел опыт голодания, поймут меня, когда я скажу, что с переходом на талую воду я стал значительно лучше себя чувствовать во время голодания.