Последний день голодания совсем нетрудный, а вот выйти из голодания правильно – это довольно сложно. Вместе с описанием последнего дня моего дневника, я выкладываю подробную таблицу потери веса при длительном лечебном голодании.

Не дотянув одного дня до круглой цифры «20», я (наконец-то!) почувствовал голод, и решил начинать выход из голодания. Подождав еще два часа, чтобы срок голодания составил ровно 19 суток, я пошел делать яблочный сок. Спасибо всем, кто читал мои дневники, задавал мне вопросы, критиковал или поддерживал – без вас мне бы было трудно выдержать 19 дней в психологическом плане. Самочувствие мое отличное, давление, пульс, температура в норме.

Содержание

Можно подводить итоги длительного лечебного голодания

Как видите, за столь длительный период, сбросил 13,5 килограмма лишнего веса. Конечно, это не только жировая ткань, это еще и мускулы, соединительная ткань, и другие ткани тоже, в определенной мере. Если оценивать такую потерю в весе, с точки зрения медицины, то я потеря около 8 кг жировых тканей, около 4,5 кг соединительной ткани (в том числе и мускулов), и около 1 кг всего остального. Мой организм очистился, насколько это только возможно, на потерянные килограммы пришлись, в основном, старые и слабые клетки. Объем моей талии, которую теперь, наверное, уже можно называть этим словом, сейчас составляет 93 см, что меньше исходного где-то на 20 см. Формы моего тела довольно сильно изменились. Особенно это видно на руках, где потеря как жира, так и мускулатуры особенно заметна, но это все поправимо. Такие результаты меня вполне устраивают.

выход из голодания будет легче с таблицей правильного питания

А что же будет дальше

Конечно, очень быстро я наберу несколько килограмм, хотя бы за счет пищи, которая во время голодания была полностью выведена из организма, а при нормальном режиме питания может перевариваться в нем до шести суток. Но если мне удастся самое сложное – правильно выйти из голодания, то прибавление в весе составит не более чем 3-4 кг, что меня вполне устроит. Как видите, без всяких диет мне удалось довольно сильно улучшить вес, а значит и общее состояние моего организма. Но и это не главное, главное, что мой организм смог отдохнуть, очистится, и теперь начнет перестройку, обновляя утраченные ткани более молодыми. Особенно хорошо результат такого обновления заметен на коже лица. Я никогда в своей жизни не пользовался кремами, но кожа на моем лице выглядит довольно хорошо, на зависть многим моим ровесницам женского пола.

Выход из голодания – это не только правильный прием пищи

Теперь, через неделю-другую, когда я начну нормально питаться и потреблять достаточное количество белков, мне нужно будет заняться восстановлением своей мускулатуры, выполняя каждый день определенные физические упражнения. Таким образом, через 2 месяца я обрету хорошую форму, мне не стыдно будет раздеться на пляже.


Следующий раз голодать столь продолжительный срок я планирую не раньше чем через год, считаю, что более частые голодания мне не нужны. Конечно, время от времени я буду устраивать себе разгрузочные дни, голодая около суток, но не более того, до начала ацидозного криза. Очень надеюсь, что мой опыт пригодится многим людям, которые хотели бы попробовать поголодать некоторое время, но никак не могут на это решиться. Будьте смелее, ведь голодание – это просто!

Таблица изменения веса при голодании

Таблица изменения веса при голодании