Питаться на крымских пляжах не так опасно, как посещать «рестораны быстрой еды». Не верите? Тогда я расскажу вам парочку секретов пляжной торговли и посоветую, как выбрать лучший продукт по самой низкой цене.

Полезные советы для отдыхающих

Ну люблю я Крым и все тут. Да, знаю, что дорого, что сервис или отсутствует вообще или же находится на первобытном уровне советских времен. Понимаю, что Турция, Египет, Болгария, Черногория, и еще много стран гораздо дешевле, но в Крыму такая концентрация памятников истории\архитектуры\природы\культуры\духовности на один квадратный километр, что все перечисленные страны просто теряются. Да и друзей у меня тут уже столько, что порой в голову приходит грешная мысль о смене места жительства с Северной Столицы на Город Славы Русских Моряков.

Содержание

В Крыму на пляже ходят продавцы…

лучший продукт на пляжеПонятно, что я провожу очень много времени на крымских пляжах, как любой турист, поэтому у меня уже есть большой опыт в употреблении различных кулинарных изысков, которые там предлагают за сравнительно небольшие деньги. К тому же, дружба с некоторыми продавцами этих блюд позволила мне проникнуть в тайны их приготовления, хранения и сбыта. Поэтому я могу дать несколько советов всем тем людям, которые выбирают местом своего отдыха этот чарующий полуостров. Не стоит отказываться от покупки еды на пляже, порой она гораздо свежее, дешевле и вкуснее той, что предложат вам в магазине или ресторане. Оборот пляжных торговцев более динамичный, чем в стационарных точках, поэтому питаться у них безопасней, а зачастую еще и вкуснее. Кроме того, это очень удобно, ведь вам не приходится никуда уходить с пляжа и впустую тратить столь драгоценные (вспоминаем крымские расценки) часы вашего отпуска на хождение по местам общепита или собственноручное приготовление пищи, убивающее весь отдых вашей супруги. На пляже можно очень вкусно и дешево питаться, если, конечно, знать некоторые секреты местной торговли.

Присмотритесь к продавцам

Они все такие разные…

Для начала несколько общих советов. Не стоит приобретать любую еду на пляже в самый первый день. Лучше присмотритесь повнимательней к продавцам, как они одеты, как ведут себя, как долго торгуют своим продуктом. На следующий день вы уже сможете сделать обоснованный выбор, определив, кто из них лучше следит за своей гигиеной, быстрее сбывает свой товар.

на пляже

Не лишним будет также поспрашивать у соседей по пляжу или отелю об их опыте в покупке продуктов на пляже. Самым хитрым и правильным способом узнать о том, кто предлагает самый лучший продукт, будет разговор с другим продавцом. Например, вы можете спросить у продавца кукурузы, кто из продавцов рыбы носит самую свежую продукцию. В большинстве случаев, вы получите довольно точную и правдивую информацию. Ну, а если вы увидели, что продавец рыбы берет для себя пахлаву у одного из своих коллег по торговле, то можете смело брать этот продукт у того же продавца, можете не сомневаться в его качестве и безопасности.

Когда можно снизить цену

Торгуйтесь, но только с теми людьми, которые работают на себя, а не на хозяина. Наемные реализаторы вряд ли дадут вам скидку, ведь делать это им запрещает хозяин. Если продавец легко и быстро уступает вам в цене, это должно вас сильно насторожить, значит ему нужно как можно быстрее избавиться от продуктов, они либо низкого качества, либо «второй свежести». Единственное исключение – это вечер или дождливая погода, тогда вам каждый уступит в цене, ведь у него практически нет шансов сбыть свой товар в этот день.

Как приобрести лучший продукт

продавец кукурузы

Если у вас возникают сомнения относительно продаваемой пищи, не поддавайтесь на уговоры продавца, лучше подождите другого, ведь, как правило, один и тот же товар продают на пляже разные, конкурирующие между собой «фирмы». Пляжные торговцы тоже люди, их труд очень тяжелый, но высокооплачиваемый. Многие из них зарабатывают больше, чем их клиенты, хотя и выглядят довольно бедно. Поэтому отнеситесь к ним с уважением, пообщайтесь как с равными, и они отплатят вам взаимностью, предложив лучший товар, уступив в цене или же дав хороший совет по продукции коллег. В Крыму цена очень редко соответствует реальному качеству, поэтому не имея там знакомых и друзей, очень тяжело правильно потратить деньги. Вы будете удивлены, сколько полезной информации может вам дать простой продавец кукурузы или пирожков на пляже. Не пожалейте дать небольшую сумму чаевых, для него это большая редкость, и он сделает все для того, чтобы вы стали его постоянным клиентом. Выберете одного продавца на определенный вид товара и питайтесь только у него, если его продукт вам понравится. Он будет давать вам только самый лучший товар, чтобы иметь каждый день гарантированный доход.

Лучший пляжный торговец в Крыму

В следующий раз я остановлюсь подробнее на каждом виде «пляжной еды» и открою вам некоторые секреты, неизвестные основной массе туристов. А напоследок предлагаю посмотреть вам видео, в которое может изменить ваше представление о рекламе и маркетинге. Вот у него я бы точно купил.