В конце апреля в Москве пройдет конференция, посвященная мобильным технологиям и инновациям в медицине. Я собираюсь посетить это мероприятие и вам советую.

В 2017 году пройдет сразу несколько научных конференций по медицине в Москве. Самой интересной и полезной я считаю M-Health Congress 2017. На это событие приедут не только седовласые профессора и известные врачи, но и молодые стартаперы, представители Hi-Tech индустрии.

Собираюсь увидеть новые гаджеты и технологии, помогающие улучшить качество и продлить продолжительность жизни. Мы уже научились запускать космические аппараты на миллиарды километров и находить планеты у далеких звезд. Ожидаю, что и в области здравоохранения нас ждут великие открытия и прорывные технологии. Почему продолжительность жизни растет так медленно? Почему мы до сих пор страдаем от боли и лечим элементарную простуду дольше недели. Научная конференция по медицине должна дать ответ на этот вопрос.

Надеюсь увидеть в демо-зоне не только обычные приложения для смартфонов, предлагающие справочник тренировок или инструкции к лекарственным средствам. Наиболее ожидаемыми считаю программы, которые работают с нательными датчиками AndroidWear и дают советы по здоровому образу жизни.
Не менее важны и технологии системной интеграции и обмена информации. Почему мы до сих пор ходим в поликлинику с бумажными карточками? Врач должен получать всю информацию на свой компьютер. А результаты анализов и обследований должны приходить на наш смартфон.

Хочу также послушать выступления участников конференции по медицине M-Health Congress 2017. Уверен, организаторам удастся собрать интересных спикеров. Обещаю выложить самый подробный отчет.

Ниже, по просьбе организаторов, привожу официальный пресс-релиз. Там есть вся необходимая информация о времени и месте проведения научной конференции по медицине в Москве.

M-Health конференции по медицине в 2017 году

 

Новые тенденции и последние инновации в сфере телемедицины раскроет M-Health Congress 2017

28 апреля 2017 года в отеле «Mercure Павелецкая» уже третий раз состоится M-Health Congress. Она соберет самых разных специалистов сферы цифрового здравоохранения – врачей и ученых, предпринимателей и стартаперов, разработчиков медицинских гаджетов и ПО. В ходе мероприятия запланировано обсуждение ключевых для развития отрасли вопросов.

Организатором выступит компания «Смайл-Экспо». Она уже 11 лет работает на рынке и за это время успела провести около 200 бизнес-мероприятий различной направленности, включая и два предыдущих конгресса M-Health.

Темы, которые затронет M-Health Congress 2017

Цифровая медицина стремительно развивается. По мнению аналитиков из Brookings, уже в этом году российский рынок телемедицины составит 3% мирового объема, а РФ займет шестое место в мире по количеству выручки от продажи технологий M-Health. Разобраться в новом направлении медицины поможет конференция M-Health Congress 2017.

На конференции вы сможете узнать о:

  • грядущих изменениях в телемедицине, актуальных тенденциях и трендах;
  • новых M-Health-технологиях и выгоде от их использования в профилактике, диагностике, контроле лечения заболеваний;
  • инновациях в области предоставления медицинских услуг и способах их внедрения в российском здравоохранении;
  • опыте известных компаний в сфере внедрения цифровой медицины и основных подводных камнях, о которых нужно знать руководителям;
  • влиянии законопроекта о телемедицине на бизнес;
  • новых возможностях, которые откроет для бизнеса система цифрового здравоохранения.

Участие в конференции позволит:

  • расширить собственные знания о цифровой медицине в целом;
  • узнать, как можно улучшить собственный бизнес с помощью новых телемедицинских технологий;
  • завести полезные знакомства, найти партнеров по бизнесу, инвесторов.

 

M-Health Congress 2017 предлагает своим гостям не только поговорить об инновациях в области цифровой медицины, но и увидеть их собственными глазами. Для этого на мероприятии будет оборудована демо-зона, где вы сможете посмотреть и протестировать все передовые разработки в этой индустрии.

Новые возможности для всех

Организаторы M-Health Congress 2017 акцентируют внимание на том, что это – не просто конгресс. Он представляет собой настоящую площадку для живого общения и обмена опытом, поиска партнеров и единомышленников.

«M-Health Congress 2017 ставит перед собой задачу объединить медицинские учреждения, программы здравоохранения с представителями компаний-разработчиков для того, чтобы предоставить возможность обмениваться опытом, спрогнозировать и впоследствии использовать передовые разработки в своей работе», – говорит куратор конгресса Яна Янковская.

Какие бы цели перед вами ни стояли – изучение рынка телемедицины, расширение и улучшение своего бизнеса или поиск деловых партнеров – M-Health Congress 2017 предоставляет вам шанс их достичь.

Приходите и убедитесь в этом сами!

Дата: 28 апреля, 2017.

Место проведения: Отель «Mercure Павелецкая» ул. Бахрушина, 11, Москва, Россия

Организатор: компания Smile-Expo.

Сайт для регистрации: mhealthcongress.ru