Общие правила комментирования

Каждый посетитель этого сайта имеет право оставить комментарий в любом разделе, где имеется соответствующая форма. Все комментарии модерируются перед публикацией и только модератор решает, будет опубликован комментарий или нет.

Допускаются ссылки в имени автора комментария на все сайты, которые соответствуют правилам размещения рекламы от солидных рекламодателей (на сайте нет материалов только для взрослых, пропаганды насилия, расовой или еще какой-то дискриминации и так далее).

В тексте самого комментария допускаются только ссылки на тематические ресурсы, причем, страница, на которую ведет ссылка, должна откликаться на тему комментируемой статьи. Например, если вы комментируете статью о голодании, то ссылка должна вести на страницу с информацией о пользе/вреде голодания, а не о пользе какой-то диеты или продукта.

Нецензурные слова в комментариях не допускаются, равно как и жаргонные выражения, направленные на нанесение обиды другому участнику дискуссии.

Допускаются комментарии на русском, украинском и белорусском (тарашкевица и официальная орфография) языках. Все комментарии, написанные на других языках размещаются только по согласованию с автором блога и дополняются переводом на русский язык.

Орфографические и грамматические ошибки в комментариях считаются дурным тоном, если у модератора возникнет подозрение о намеренном их допущении – комментарий не публикуется.